Mme Antoinette ALABA, ATER
M. Lionel ANDREU, Professeur
Mme Bernadette AUBERT, Maître de conférences
M. Nicolas-Henri AYMERIC, Professeur
M. Sindou BAMBA, Doctorant contractuel
M. Souleymanee BAMBA, ATER
Mme Elsa BERRY, Maître de conférences
M. Nicolas BINCTIN, Professeur
Mme Clarisse BLANC, ATER
M. Nicolas BOLIS, PAST
M. Vincent BONNIN, Maître de conférences
M. Jérôme BOSSAN, Maître de conférences
Mme Hélène BOUCARD, Professeur
Mme Inès BOUCHEMA, Doctorant contractuel
M. Michel BOUDOT, Professeur
M. Étienne CASIMIR, Professeur
M. Hugo CHECK, Doctorant contractuel
Mme Florence CHÉRIGNY, Maître de conférences
Mme Marion CHRISTIENNE, ATER
M. Laurent DESESSARD, Professeur
Mme Marianne FAURE-ABBAD, Professeur
Mme Aya FAWAZ, ATER
Mme Laurie FRIANT, Maître de conférences
M. David GANTSCHNIG, Maître de conférences
Mme Laurence GATTI, Maître de conférences
M. Paul GIRAUD, Professeur
M. Benoît GRIMONPREZ, Professeur
M. Pierre JOUETTE, Maître de conférences
M. Patrick KOLB, Maître de conférences
M. Eddy LAMAZEROLLES, Professeur
Mme Marie-Eugénie LAPORTE-LEGEAIS, Professeur
Mme Mathilde LASTERE, Doctorant contractuel
Mme Laurence LETURMY, Professeur
M. Jean-Philippe LHERNOULD, Professeur
Mme Lola MAGRE, Doctorant contractuel
M. Fabien MARCHADIER, Professeur
M. Clément MARGAINE, Professeur
M. Romain OLLARD, Professeur
M. Nicolas PARENTEAU, PAST
M. Claude PASCOT, PAST
Mme Tanja PETELIN, Maître de conférences
Mme Agnès PIMBERT, Professeur
M. Alexandre PORTRON, Maître de conférences
Mme Hobinavalona RAMPARANY, Maître de conférences
Mme Morgane REVERCHON-BILLOT, Maître de conférences
M. François RÉYÉ, PAST
M. Denis ROCHARD, Maître de conférences
M. Pascal RUBELLIN, Maître de conférences
Mme Anne SCATTOLIN, Maître de conférences
M. Akuvi SOMOU, ATER
M. Alexandre ZOLLINGER, Maître de conférences

M. Guenou AHLIDJA, Maître de conférences
M. Florian AUMOND, Maître de conférences
M. Lucien AUNEAU, ATER
M. Valentin BARAT, Doctorant contractuel
M. Samy BENZINA, Professeur
M. Arthur BLANCHART, ATER
M. François BRENET, Professeur
Mme Marguerite CANEDO-PARIS, Professeur
M. Clément CHEVEREAU, ATER
M. Antoine CLAEYS, Professeur
Mme Danièle CRISTOL, Maître de conférences
Mme Victoire DELLAMAGGIORE, Doctorant contractuel
M. Damien FALLON, Maître de conférences
M. Laurent GIVORD, PAST
Mme Elsa GUEGAN, Professeur
M. Luis Miguel GUTIERREZ RAMIREZ, Maître de conférences
M. Pierre-Marie HOUSSAIS, PAST
Mme Claire JOACHIM, Maître de conférences
M. Simon JOLIVET, Maître de conférences
M. Sébastien KOTT, Professeur
Mme Céline LAGEOT, Professeur
M. Philippe LAGRANGE, Professeur
Mme Florentine LANTOINE, Doctorant contractuel
M. Loïc LEVOYER, Maître de conférences
M. Jean-Victor MAUBLANC, Maître de conférences
Mme Karine MICHELET, Maître de conférences
Mme Romane MONDONNET, ATER
Mme Stéphanie PAVAGEAU, Maître de conférences
Mme Lisa PINAMONTI, Doctorant contractuel
Mme Federica RASSU, Maître de conférences
M. Basile RIDART, Maître de conférences
Mme Gabrielle ROCHDI, Maître de conférences
Mme Isabelle SAVARIT-BOURGEOIS, Maître de conférences
M. Carlos Andres TROCHEZ FERNADEZ, Doctorant contractuel
Mme Marie-Françoise VALETTE, Maître de conférences
Mme Aurélie VIROT-LANDAIS, Maître de conférences

M. Benoît FLEURY, Professeur
Mme Élise FRELON, Maître de conférences
M. Éric GOJOSSO, Professeur
M. Adrien LAUBA, Maître de conférences
M. Frédéric RIDEAU, Maître de conférences
M. Damien SALLES, Professeur
M. Didier VEILLON, Professeur

M. Alexandre JAUNAIT, Maître de conférences
Mme Nathalie MARTIN-PAPINEAU, Maître de conférences
M. Johann MICHEL, Professeur

M. Gilles CAIRE, Maître de conférences Sciences économiques
M. Sébastien HORNA, Maître de conférences informatique
M. Quoc Thai HUYNH, Maître de conférences Economie-Gestion
M. David MARCHEIX, Maître de conférences Informatique
Mme Sophie NIVOIX, Maître de conférences Sciences de gestion
M. Bruno RANDRIANARIMANANA, Maître de conférences Informatique

Mme Cristina ARUFFO ALONSO, PRCE Anglais
Mme Fabienne BEAUZILE, PRAG Sciences sociales
M. Sébastien BUI-QUÔC, PRCE Anglais
Mme Natalie DEBAIL-HOLDING, PRCE Anglais
Mme Martine GEWINNER, PRCE Economie-Gestion
M. Mickaël LE BERT, PRCE Anglais
Mme Pénélope MOFFATT, PRAG Anglais
M. Pascal RATHIER, PRCE Informatique
Mme Céline RIGHI, PRAG Mathématiques
M. Daniel SILVA, PRCE Anglais


  • La vie étudiante continue sur les réseaux sociaux !