Mme Essozinam Antoinette ALABA, Doctorant contractuel
Mme Leslie AMRANE, ATER
M. Lionel ANDREU, Professeur
Mme Bernadette AUBERT, Maître de conférences
M. Nicolas-Henri AYMERIC, Professeur
Mme Hodalo Prenam BEGUEDOU, ATER
Mme Elsa BERRY, Maître de conférences
M. Nicolas BINCTIN, Professeur
Mme Clarisse BLANC, Doctorant contractuel
M. Nicolas BOLIS, PAST
M. Vincent BONNIN, Maître de conférences
M. Jérôme BOSSAN, Maître de conférences
Mme Hélène BOUCARD, Professeur
M. Michel BOUDOT, Professeur
M. Jérémy BOURGAIS, ATER
M. Étienne CASIMIR, Professeur
M. Stéphane CHASSARD, PAST
Mme Florence CHÉRIGNY, Maître de conférences
Mlle Solenne COSTE, Doctorant contractuel
M. Pierre DESCHEMPS, ATER
M. Laurent DESESSARD, Professeur
M. Marc DOUET, Doctorant contractuel
Mme Marianne FAURE-ABBAD, Professeur
M. Dominique FAVREAU, PAST
M. Valerio FORTI, Maître de conférences
M. Anas FOURKA, Doctorant contractuel
M. David GANTSCHNIG, Maître de conférences
Mme Laurence GATTI, Maître de conférences
M. Benoît GRIMONPREZ, Professeur
M. Pierre JOUETTE, Maître de conférences
Mme Hania KASSOUL, Maître de conférences
M. Patrick KOLB, Maître de conférences
M. Eddy LAMAZEROLLES, Professeur
Mme Marie-Eugénie LAPORTE-LEGEAIS, Professeur
Mme Laurence LETURMY, Professeur
M. Jean-Philippe LHERNOULD, Professeur
M. Fabien MARCHADIER, Professeur
M. Clément MARGAINE, Professeur
M. Romain OLLARD, Professeur
Mme Tanja PETELIN, Maître de conférences
Mme Agnès PIMBERT, Maître de conférences
M. Alexandre PORTRON, Maître de conférences
Mme Lucie PORTRON, ATER
Mme Anne RABREAU, Professeur
Mme Hobinavalona RAMPARANY, Maître de conférences
Mme Clémence RENAUD, ATER
Mme Morgane REVERCHON-BILLOT, Maître de conférences
M. François RÉYÉ, PAST
M. Denis ROCHARD, Maître de conférences
M. Pascal RUBELLIN, Maître de conférences
Mme Anne SCATTOLIN, Maître de conférences
M. H. Jérôme SIBONE, ATER
M. Julien VALIERGUE, Professeur
Mme Justine VALLOT, ATER
M. Alexandre ZOLLINGER, Maître de conférences

M. Guenou AHLIDJA, Maître de conférences
M. Florian AUMOND, Maître de conférences
Mlle Agathe BARREAU, Doctorant contractuel
M. Kossi BEKPOLI, ATER
M. Samy BENZINA, Professeur
M. Arthur BLANCHART, Doctorant contractuel
M. François BRENET, Professeur
Mme Marguerite CANEDO-PARIS, Professeur
M. Antoine CLAEYS, Professeur
Mme Danièle CRISTOL, Maître de conférences
M. Damien FALLON, Maître de conférences
M. Gbati FARE, ATER
Mme Emma FIEDLER, Doctorant contractuel
Mme Anne-Laure GIRARD, Professeur
M. Laurent GIVORD, PAST
M. Pierre-Marie HOUSSAIS, PAST
M. Simon JOLIVET, Maître de conférences
M. Sébastien KOTT, Professeur
M. Abra KOUFE, ATER
Mme Céline LAGEOT, Professeur
M. Philippe LAGRANGE, Professeur
M. Loïc LEVOYER, Maître de conférences
M. Jean-Victor MAUBLANC, Maître de conférences
Mme Karine MICHELET, Maître de conférences
M. Wilfried MEIDOM, ATER
Mme Karine MICHELET, Maître de conférences
Mme Romane MONDONNET, Doctorant contractuel
M. Benjamin MOSNY, ATER
M. Nelson OLLARD, Doctorant contractuel
Mme Stéphanie PAVAGEAU, Maître de conférences
Mme Federica RASSU, Maître de conférences
M. Basile RIDARD, Professeur
Mme Gabrielle ROCHDI, Maître de conférences
Mme Isabelle SAVARIT-BOURGEOIS, Maître de conférences
Mme Marie-Françoise VALETTE, Maître de conférences
Mme Aurélie VIROT-LANDAIS, Maître de conférences
M. Alexandre ZOURABICHVILI, ATER

M. Franck BARBIER, Doctorant contractuel
M. Clément CHEVEREAU, Doctorant contractuel
M. Benoît FLEURY, Professeur
Mme Élise FRÊLON-MARTELLY, Maître de conférences
M. Éric GOJOSSO, Professeur
M. Adrien LAUBA, Maître de conférences
M. Frédéric RIDEAU, Maître de conférences
M. Damien SALLES, Professeur
M. Didier VEILLON, Professeur

M. Alexandre JAUNAIT, Maître de conférences
Mme Nathalie MARTIN-PAPINEAU, Maître de conférences
M. Johann MICHEL, Professeur

M. Gilles CAIRE, Maître de conférences Sciences éco.
M. Sébastien HORNA, Maître de conférences Informatique
Mme Laurence LOULMET, Maître de conférences Sciences éco.
M. David MARCHEIX, Maître de conférences  Informatique
Mme Sophie NIVOIX, Maître de conférences Sciences de gestion
M. Bruno RANDRIANARIMANANA, Maître de conférences Informatique

Mme. Cristina ARUFFO ALONSO, PRCE Anglais
Mme Fabienne BEAUZILE, PRAG Sciences sociales
M. Sébastien BUI-QUÔC, PRCE Anglais
Mme Natalie DEBAIL- HOLDING, PRCE Anglais
M. Javier DOMARCO, PRCE Espagnol
Mlle Martine GEWINNER, PRCE Comptabilité
M. Mickaël LE BERT, PRCE Anglais
Mme Pénélope MOFFATT, PRAG Anglais
M. Pascal RATHIER, PRCE Informatique
Mme Céline RIGHI, PRAG Informatique/Bureautique
M. Daniel SILVA, PRCE Anglais
Mme Séverine SUDRON, PRAG éco-gestion


  • La vie étudiante continue sur les réseaux sociaux !